Важные советы по уходу за стеклянными деталями автомобиля в зависимости от сезона

Качественная очистка стекла автомобиля требует определенных знаний, давайте пробежимся по некоторым из них.

От того, насколько регулярно вы их обслуживаете, зависит долговечность и оптимальное функционирование его частей. Регулярный уход сведет к минимуму вероятность серьезных поломок и несчастных случаев, а также обеспечит безопасность водителя и пассажира.

Одним из аспектов автомобиля, на который владельцы обычно не обращают особого внимания, являются стеклянные детали. Окна и ветровые стекла обычно просто протирают во время мойки. Оба компонента жизненно важны для безопасности всех, кто находится в автомобиле.

качественные Стеклоочистители - неповрежденное лобовое стекло

Помимо правильной очистки стекол, необходимо убедиться, что такие детали, как щетки стеклоочистителя, находятся в хорошем рабочем состоянии. Во время использования они очищают внешнюю поверхность и, если щетка повреждена, она, скорее всего, оставит царапины. Поэтому, было бы неплохо время от времени проверять лобовое стекло у профессионалов.

Следующие советы помогут вам лучше ухаживать за стеклянными частями автомобиля, чтобы они не создавали помех и не становились угрозой безопасности во время вождения.

Советы по уходу за стеклом автомобиля

Техническое обслуживание начинается с регулярной мойки стекол. Для этой задачи должна быть использована качественная автохимия и автокосметика, которая предназначена для этой задачи.

Автохимия и автокосметика для стекла автомобиля

Подход к очистке окон и лобовых стекол авто внутри и снаружи совершенно разный, потому что они находятся в разных условиях эксплуатации.

Внутренняя поверхность: подвергается воздействию веществ, выделяемых кондиционером и другими частями автомобиля.
Внешняя поверхность : подвергается воздействию грязи, воды, погодных условий и прочего, например, камней.
Очевидно, что внешняя поверхность подвергается большему износу, что требует дополнительного ухода.

Поэтому, мы вам рекомендуем обращаться к специалистам по уходу за автомобилем. И, если вы любите ухаживать за своей машиной сами, то рекомендуем присмотреться к автохимии и автокосметике для стекла в нашем каталоге. Мы предлагаем качественную и прошедшую сертификацию продукцию для ухода за автомобилем.

Очистка стекол и нанесение антидождя своими руками

Если же вы решили сами очищать стекла, вы должны помнить о ткани, которую покупаете. Знайтее, что все чистящие салфетки не созданы одинаково, некоторые из них совершенно не подходят для работы со стеклом. Низкокачественная ткань оставит следы и может даже поцарапать стекло.

Покупая ткань для очистки и обработки стекол, имейте в виду следующее:

  • Ищите ткань с микроволокнами. Обычно, это специальные микрофибровые салфетки, которые не оставляют следов.
  • Салфетка должна быть без ворса.
  • Салфетка должна быть пригодной для стирки и повторного использования.

Идеальный размер салфетки для работы со стеклом 35 на 36 см.

Не забывайте про качественный и специализированный состав для очистки стекол. Лучше воздержаться от использования разных подручных средств для очистки, чтобы не навредить поверхности. Вы в любое время можете позвонить нам и уточнить, какое средство лучше использовать на определенном этапе работы с авто.

Наносите антидождь на хорошо очищенное и обезжиренное стекло (обезжириватель смотрите здесь), специальным аппликатором для нанесения состава. Либо обратите внимание на набор для нанесения защитного покрытия на стекла авто, в который входит все необходимое для этой задачи.

Чтобы купить автохимию, которая будет работать и решать ваши задачи, обратитесь к нашим специалистам по телефону в шапке сайта и они проконсультируют вас, основываясь только на профессиональных знаниях и опыте в автохимии и автокосметики.